Интернет газета
.. Простой и вкусный рецепт приготовления "Ханум" • Интернет газета
Интернет газета

Интернет газета

ЗАХОДИТЕ, ПОКУПАЙТЕ, ПРОДАВАЙТЕ
Домены
Текущее время: 29 мар 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простой и вкусный рецепт приготовления "Ханум"
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:44
Сообщения: 1
Сегодняшнее вкусное блюдо, о котором вам я расскажу и, очевидно, обучу готовить, неизменно напоминает мне мою любимую бабушку и малолетство! Она очень часто готовила блюдо с разными начинками и постоянно тут как тут, на кухне возникала я! Надсмехаясь, она нарекала меня «Ханумушкой». Готовлю я этот отличный рецепт достаточно часто, оно хорошо заменяет манты, по вкусу сочное и безумно вкусное! Как оказывается, Можно готовить Хануму всевозможными методами и разными начинками. Самый известный способ приготовления — это в пароварке, мультиварке или мантоварке. Кстати, о мантах. Хотите узнать классический рецепт вкусного и очень простого теста для мантов? Посетите сайт vkusstory.ru.

Некоторые хозяйки варят на воде, как пельмени. Но я всякий раз готовлю Хануму в сковороде!

Ну вот, на 500 г смешанного фарша (говядина и свинина) я брала 2 головки лука репчатого и пучёк зеленых перьев, черный свежемолотый перец, соль, травки по вкусу... Это мой вариант начинки, чрезвычайно вкусный и сытный!

Теперь берем тесто, которое замешено заранее и отлежалось минимум минут тридцать.

Готовим тесто: один-два куриные яйца, 300 миллилитров воды холодной, 1/2 чайной ложки соли, масло оливковое, мука. Наше тесто должно быть очень крутым, как на манты, иначе оно поплывет!

Раскатать тонкий пласт теста, на него выложить начинку (я проделывала перечисленное вилкой). Размеры делайте на свое усмотрение. Можете приготовить несколько рулетиков, а можно большой один! Все может зависеть от размеров вашей посуды, в которой вы станете готовить!

Теперь сворачиваем в рулет. Защипываем края, так, что бы вышла колбаса...

Далее берете сковородку, наливаем немножко подсолнечного масла, но не так, что бы дно утонуло, а так чисто символически. Кладем наши рулетики (у меня лично расположилось два), наливаем горячую воду, только столько, что бы рулетики в нее погрузились до половины. Воду можете посолить, но я этого не делаю, а просто по вкусу перчу. Произвольные кусочки масла кидаю между рулетиками.

Затем включаю средний огонь и накрываю крышкой. После закипания, огонь уменьшаю почти до минимума. Через полчаса вкусное блюдо будет готово!

Источник: сайт, посвященный кулинарии http://vkusstory.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой и вкусный рецепт приготовления "Ханум"
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2019, 17:48
Сообщения: 9
Это вкусно - рецепт ханум.
Ханум с мясом и картофелем
Изображение
Если вам лень возиться с лепкой пельменей или мантов, - приготовьте ханум. Ханум прост в приготовлении, к тому же это вкусное блюдо можно подать и на праздничный стол.
Продукты
Для теста:
Мука пшеничная - 600 г
Вода - 1 стакан (250 мл)
Соль - 1 ч. ложка
Яйцо куриное - 1 шт.
Масло растительное - 2 ст. ложки
*
Для начинки:
Фарш мясной - 900 г
Лук репчатый - 400 г
Картофель сырой - 2-3 шт.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Как приготовить ханум с фаршем и картофелем:

Готовим тесто для ханум (тесто здесь самое обыкновенное - как на пельмени или манты). Просеиваем муку в миску.
Отдельно смешиваем воду, соль, яйцо и растительное масло. Соединяем воду с мукой.
Замешиваем эластичное тесто. (Муки может понадобиться чуть больше или меньше.)
Заворачиваем тесто в полиэтиленовый пакет и кладём в холодильник.
Займемся приготовлением начинки. Лук нарезаем мелкими кубиками или полукольцами. Солим, перчим и перетираем руками, чтобы лук стал мягче.
К луку добавляем фарш. Если нужно, ещё раз солим. Хорошо перемешиваем руками.
Сырой картофель мелко режем или шинкуем на терке для корейской морковки и тоже вмешиваем в фарш. Если фарш не очень жирный, можно добавить в него охлажденное сливочное масло, натертое на терке.
Готовим ханум. Тесто делим на 3 равные части и раскатываем в пласт толщиной не более 1 мм. (Чем тоньше раскатано тесто, тем вкусней будет ханум.)
Поверхность теста нужно смазать растительным маслом, так слои рулета не слипнуться между собой.
Равномерным слоем распределяем начинку по поверхности теста и сворачиваем его в рулет.
Края рулета защипываем. Таким образом формируем еще два рулета.
Дно сита и поверхность рулета смазываем растительным маслом. Таким образом рулет не прилипнет к ситу и в готовом виде будет иметь блестящий вид.
Перекладываем ханум в сито пароварки или мультиварки.
Ставим ханум готовиться на пару. Время готовки - 40-60 минут. (Я готовила в мультиварке в режиме "Варка на пару» в течение 50 минут.)
К этому блюду обычно подают два соуса: томатно-луковый и сметанный. У меня сметана с рубленым чесноком и петрушкой.
Всем приятного аппетита!

-- 1 год 1 месяц 10 дней 3 часа 59 минут 40 секунд --

Вкусный рецепт ханум.
Ханум (ленивые манты)
Изображение
Ханум - это рулет из пресного теста (как для мант или пельменей), приготовленный на пару, а затем разрезанный на кусочки. Начинка - мясная, иногда с добавлением овощей. По этому рецепту ханум готовится с мясным фаршем и капустой.
Продукты
(на 6 порций)
Для теста:
Мука - 300-400 г
Яйцо - 1 шт.
Масло подсолнечное - 1 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Вода - 150 мл
Для начинки:
Капуста - 500 г
Фарш мясной (свино-говяжий) - 500 г
Лук репчатый - 1 шт.
Масло растительное - 70 мл
Соль - по вкусу
Для соуса:
Сметана - 100 мл
Зелень укропа (рубленая) - 1 ст. л.
Зелень петрушки (рубленая) - 1 ст. л.
Чеснок - 1 зубчик

Как приготовить ханум (ленивые манты):

Яйцо смешать с солью, водой и растительным маслом.
Добавляя просеянную муку, замесить тесто.
Накрыть тесто пленкой и дать постоять 30 минут.
Нарезать лук полукольцами.
Нашинковать капусту.
На сковороде с разогретым растительным маслом поджарить лук и капусту, периодически помешивая. Посолить по вкусу.
Выложить начинку в миску и дать остыть.
Разделить тесто на четыре равные части. Из двух частей теста раскатать два тонких пласта, приблизительно одного размера и формы.
На первый пласт выложить половину фарша.
Накрыть вторым пластом теста и выложить половину капусты.
Аккуратно скрутить неплотно рулет. Выложить швом вниз, разрезать ханум на порционные куски.
Так же сделать второй рулет из оставшегося теста и начинки.
Выложить ленивые манты в пароварку и варить 20 минут.
Приготовить соус: смешать сметану, чеснок, укроп, петрушку.
Готовый ханум подавать с соусом.
Приятного аппетита!

-- 2 года 7 месяцев 26 дней 20 часов 6 минут 33 секунды --

Вам предложу ханум рецепт.
Ханум (ленивые манты)
Изображение
Приготовлено это блюдо так, как мой муж готовил, - вкус и рецепт его детства. Очень вкусно и сытно, а главное в рецепте ханум - его простота.
Продукты
Для теста:
Мука - 2 стакана
Яйцо - 1 шт.
Вода теплая - 100 мл
Соль - по вкусу
Для начинки:
Мясо (филе свинины) - 200 г
Картофель - 1 крупный
Лук репчатый - 1 средний
Масло сливочное растопленное (для смазывания) - ~40 г
Соль - по вкусу
Приправы по вкусу

В чашу налить воду, разбить яйцо, добавить соль и постепенно добавить муку. Замесить эластичное тесто. Для удобства можно смазать стол и руки растительным маслом.
Мясо и картофель мелко нарезать кубиками, лук нашинковать, масло растопить.
Тесто разделить на 2 части.
Одну часть раскатать, смазать растопленным маслом, выложить на нее равномерно все ингредиенты начинки.
Аккуратно скрутить рулет. и
Выложить его в смазанную маслом мантоварку (или пароварку). Варить 40-60 минут.
При подаче можно украсить ханум зеленью, сметаной или жареным луком.

Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB