Интернет газета
.. Как установить и настроить принтер • Интернет газета
Интернет газета

Интернет газета

ЗАХОДИТЕ, ПОКУПАЙТЕ, ПРОДАВАЙТЕ
Домены
Текущее время: 29 мар 2024, 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как установить и настроить принтер
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 20:07
Сообщения: 1
Основная масса людей берут МФУ или принтер без финансового учета всех без исключения связанных с этим затрат. Чем большее количество страниц вы отпечатываете, тем более желательно понимать их себестоимость.

Бумага в формате А4 в очень большом количестве производится для ксероксов и она очень дешевая. Бумага любого другого размера, толщины или качества стоит намного дороже.

Для текстовых листов можно принять, что покрытие текстом не превысит 5% от площади всей страницы. Графика почти всегда требует ощутимо большего расхода чернил, и в связи с этим ее печать будет стоить не в пример куда дороже. Аналогично для сокращения стоимости печати нужно выгодно настроить принтер. Все настройки принтера и другой аппаратуры можно найти в сети интернет, к примеру, на интернет-сайте ссылка

Весьма распространено мнение, что изготовители принтеров зарабатывают больше на продаже чернил, чем на продаже принтеров. Некоторые повторно заправляют чернилами картриджи из более дешевых источников. На цветных принтерах вы обязательно должны заменить ассортимент чернил, как только кончится один из цветов. Лучше всего, если ваш принтер даёт возможность заменить один цвет когда вам удобно. Это конечно особенно важно для чернил черного цвета, потому что вы постоянно используете их в огромном количестве, даже при цветной печати. В подавляющем большинстве лазерных принтеров расходные материалы, такие как фотовал и чернила, скомпонованы в виде вставного картриджа, которого хватит на несколько тысяч страниц.

Можно применить перезаряженные картриджи, только определенные пользователи докладывают о проблемах, возникающих с их качественными характеристиками. В некоторых принтерах употребляется проявитель, срок службы которого отличается от срока работы тонера. В случае, если вам нужно много печатать, вы должны самостоятельно выбрать печатающее устройство с штатно действующим фотовалом и более или менее низкой ценой тонера.

Для множества владельцев персональных компьютеров стоимость принтера, определенная общим количеством напечатанных страниц, все еще останется большой. С иной стороны, пользователи с серьезными пожеланиями к качеству печати завсегда могут оправдать покупку лазерного принтера более низкой себестоимостью страницы. Перечисленное верно как для цветной, так и для одноцветной печати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB